preload

1.FSV Mainz 05 II (eddipg.00) Meisterschale Manager des Jahres DFB-Pokal Tippkönig Goldener Stern Goldener Stern Drei silberne Sterne Bronzener Stern


Tabelle Gruppe A
1. MaWi Heat II 21 Pkt 226-140
2. Kickers Lüneburg 12 Pkt 181-169
3. Niederrhein 12 Pkt 171-160
4. Ballermann 12 Pkt 146-164
5. Catenaccio 9 Pkt 211-239
6. Ralle 6 Pkt 189-224


1.Spieltag
Ralph 12 : 26 SV Ballermann II
Kickers Lüneburg 24 : 20 Catenaccio
VFL Niederrhein Rangers II 6 : 12 MaWi Heat II


2.Spieltag
Catenaccio 36 : 18 VFL Niederrhein Rangers II
MaWi Heat II 26 : 16 Ralph
SV Ballermann II 22 : 14 Kickers Lüneburg


3.Spieltag
Ralph 39 : 34 Kickers Lüneburg
MaWi Heat II 28 : 18 Catenaccio
VFL Niederrhein Rangers II 35 : 14 SV Ballermann II


4.Spieltag
Ralph 44 : 53 Catenaccio
Kickers Lüneburg 9 : 17 VFL Niederrhein Rangers II
SV Ballermann II 8 : 12 MaWi Heat II


5.Spieltag
Catenaccio 18 : 31 SV Ballermann II
MaWi Heat II 40 : 11 Kickers Lüneburg
VFL Niederrhein Rangers II 18 : 24 Ralph


6.Spieltag
SV Ballermann II 16 : 12 Ralph
Catenaccio 16 : 37 Kickers Lüneburg
MaWi Heat II 31 : 37 VFL Niederrhein Rangers II


7.Spieltag
VFL Niederrhein Rangers II 11 : 30 Catenaccio
Ralph 24 : 31 MaWi Heat II
Kickers Lüneburg 32 : 7 SV Ballermann II


8.Spieltag
Kickers Lüneburg 20 : 18 Ralph
Catenaccio 20 : 46 MaWi Heat II
SV Ballermann II 22 : 29 VFL Niederrhein Rangers II


9.Spieltag
Catenaccio - : - Ralph
VFL Niederrhein Rangers II - : - Kickers Lüneburg
MaWi Heat II - : - SV Ballermann II


10.Spieltag
SV Ballermann II - : - Catenaccio
Kickers Lüneburg - : - MaWi Heat II
Ralph - : - VFL Niederrhein Rangers II


Tabelle Gruppe B
1. Salvator United 21 Pkt 247-166
2. Sokol 18 Pkt 276-214
3. 1.FSV Mainz 12 Pkt 233-195
4. RW Oberhausen 9 Pkt 169-200
5. Arminia Bielefeld 6 Pkt 122-208
6. Holstein Kiel 3 Pkt 170-234


1.Spieltag
RW Oberhausen 18 : 20 Holstein Kiel
HNS Sokol 22 : 14 1.FSV Mainz 05 II
Arminia Bielefeld 0 : 19 Salvator United


2.Spieltag
1.FSV Mainz 05 II 51 : 16 Arminia Bielefeld
Salvator United 34 : 32 RW Oberhausen
Holstein Kiel 27 : 29 HNS Sokol


3.Spieltag
RW Oberhausen 10 : 8 HNS Sokol
Salvator United 35 : 28 1.FSV Mainz 05 II
Arminia Bielefeld 20 : 24 Holstein Kiel


4.Spieltag
RW Oberhausen 11 : 27 1.FSV Mainz 05 II
HNS Sokol 33 : 35 Arminia Bielefeld
Holstein Kiel 12 : 32 Salvator United


5.Spieltag
1.FSV Mainz 05 II 33 : 19 Holstein Kiel
Salvator United 26 : 40 HNS Sokol
Arminia Bielefeld 6 : 17 RW Oberhausen


6.Spieltag
Holstein Kiel 12 : 37 RW Oberhausen
1.FSV Mainz 05 II 41 : 47 HNS Sokol
Salvator United 27 : 13 Arminia Bielefeld


7.Spieltag
Arminia Bielefeld 8 : 20 1.FSV Mainz 05 II
RW Oberhausen 22 : 37 Salvator United
HNS Sokol 41 : 39 Holstein Kiel


8.Spieltag
HNS Sokol 56 : 22 RW Oberhausen
1.FSV Mainz 05 II 19 : 37 Salvator United
Holstein Kiel 17 : 24 Arminia Bielefeld


9.Spieltag
1.FSV Mainz 05 II - : - RW Oberhausen
Arminia Bielefeld - : - HNS Sokol
Salvator United - : - Holstein Kiel


10.Spieltag
Holstein Kiel - : - 1.FSV Mainz 05 II
HNS Sokol - : - Salvator United
RW Oberhausen - : - Arminia Bielefeld


Viertelfinale 11. & 12.Spieltag
VF Spiel 1: 1.Gruppe A - 4.Gruppe B
VF Spiel 2: 2.Gruppe A - 3.Gruppe B
VF Spiel 3: 3.Gruppe A - 2.Gruppe B
VF Spiel 4: 4.Gruppe A - 1.Gruppe B


Halbfinale 13. & 14. Spieltag
HF Spiel 1: Sieger VF Spiel 1 - Sieger VF Spiel 3
HF Spiel 2: Sieger VF Spiel 2 - Sieger VF Spiel 4


Spiel um Platz 3. - 15.Spieltag
Verlierer HF Spiel 1 - Verlierer HF Spiel 2


Finale 15.Spieltag
Sieger HF Spiel 1 - Sieger HF Spiel 2
Mitglied der privaten Community 2. Liga der Könner.
Punkte: 276
Angemeldet seit: 07.05.2008
Newsbeiträge: 7500

< Aufstellung am letzten Spieltag

Koné Kutschke Lezcano R. Kruse
Koné (7 P.) Kutschke (0 P.) Lezcano (0 P.) R. Kruse (2 P.)
Linsmayer Seufert
Linsmayer (4 P.) Seufert (6 P.)
Hartherz Hoogland M. Busch Mar. Friedrich
Hartherz (6 P.) Hoogland (4 P.) M. Busch (2 P.) Mar. Friedrich (4 P.)
K. Müller
K. Müller (2 P.)

Kader

  NameVereinMarktwertPunktePositionStatus 
1.EicherEicher1. FC Heidenheim170.0002Torhüter
2.K. MüllerK. Müller1. FC Heidenheim1.840.00020Torhüter
3.M. BuschM. Busch1. FC Heidenheim1.650.00030Abwehr
4.Mar. FriedrichMar. Friedrich1. FC Union Berlin2.260.00030Abwehr
5.HartherzHartherzArminia Bielefeld4.720.00055Abwehr
6.GontherGontherSG Dynamo Dresden290.0000Abwehr
7.HooglandHooglandVfL Bochum4.960.00053Abwehr
8.SeufertSeufertArminia Bielefeld2.310.00028Mittelfeld
9.EnginEnginMSV Duisburg260.0002Mittelfeld
10.Marco HartmannMarco HartmannSG Dynamo Dresden920.00020Mittelfeld
11.MaierMaierVfL Bochum2.990.00018Mittelfeld
12.DovedanDovedan1. FC Heidenheim3.550.00034Sturm
13.KonéKonéSG Dynamo Dresden7.370.00040Sturm
14.R. KruseR. KruseVfL Bochum2.410.00021Sturm